+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Минлесхоз Смоленской области отказался менять правила охоты


Минлесхоз Смоленской области отказался менять правила охоты

Смоленская область не будет изменять правила охоты на бурого медведя, несмотря на увеличение численности данного вида. Об этом сообщили ТАСС в министерстве лесного хозяйства региона.

"Введение изменений в сроки или правила охоты на медведя в связи с увеличением его популяции не планируется", - прокомментировали в ведомстве.

Согласно последним данным, численность бурого медведя в регионе достигла 2 393 особей, что на 282 особи больше по сравнению с ситуацией четыре года назад. Самый значительный прирост зафиксирован в Духовщинском, Руднянском, Холм-Жирковском, Велижском и Вяземском муниципальных образованиях.

В 2026 году произошёл один случай нападения этого животного на человека в Глинковском муниципальном образовании.

"Это единственный такой случай за последние три года", - отметили в министерстве лесного хозяйства. Там также подчеркнули, что медведи чаще всего нападают, защищая своё потомство, либо если их спровоцировать.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)