+30
Сохранить Сохранено 7
×

Министр в Чувашии ушла в отставку из-за «колумбайнерских» публикаций сына


Министр в Чувашии ушла в отставку из-за «колумбайнерских» публикаций сына

Кристина Майнина.

Глава республики Чувашия Олег Николаев сообщил, что министр цифрового развития автономии Кристина Майнина ушла в отставку. Это произошло после серии шокирующих публикаций, которые оставил в социальных сетях сын чиновницы.

«Разделяю и принимаю решение о добровольной отставке Кристины Андреевны Майниной с должности главы Минцифры Чувашии», — написал Николаев 24 ноября в Telegram-канале.

Николаев отметил, что Майнина ушла ради «сохранения репутации команды правительства» и чтобы «уделить больше внимания сыну и семье», но посетовал, что для республики отставка министра — «потеря высококвалифицированного специалиста».

23 ноября министра Майнину вызвали в полицию в связи с подозрительными публикациями на странице её сына-десятиклассника Роберта. По данным РИА ФАН, он разместил в Telegram-канале своей гимназии посты, в которых ел сырое мясо и грозился перестрелять одноклассников 25 ноября в духе запрещённого в РФ движения «Колумбайн». При обыске у подростка нашли кружку и столовые приборы с нацистской символикой и «книги с соответствующим содержанием». 

Майнина объясняла эпатажное поведение сына в Сети тем, что  Роберт «очень болезненно воспринял переезд в другой город» и собирался только привлечь к себе внимание, а не расстреливать кого-либо.

«Это, конечно, мое упущение. Друзья, одноклассники, многие здесь знают Роберта как доброго, отзывчивого парня», сообщила теперь уже бывший министр цифрового развития Чувашии. 

В отношении Роберта Майнина сейчас проводится проверка. По словам Кристины Майниной, её семья сейчас «плотно работает» с психологами и правоохранителями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)