Министр Турции Фидан призвал Израиль прекратить нарушения перемирия
- 03 ноября 2025 17:25
- Сергей Герасименко
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан обратился к Израилю с призывом прекратить нарушения режима прекращения огня. Заявление Фидана было сделано по итогам встречи министров иностранных дел семи мусульманских стран, прошедшей в Стамбуле.
По сообщению ТАСС, Фидан указал на необходимость остановить нарушения режима прекращения огня и отметил, что Израиль не выполняет свои обязательства по доставке гуманитарной помощи.
Министр также подчеркнул необходимость обеспечить въезд в Газу грузовиков с гуманитарной помощью и цистернами с топливом.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил недовольство позицией канцлера Германии Фридриха Мерца относительно военных действий Израиля в секторе Газа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: