Министр транспорта ДНР анонсировал запуск маршрута Донецк-Симферополь
- 27 июня 2026 11:17
- Ольга Железнова
Министр транспорта ДНР Александр Бондаренко сообщил РИА Новости, что к 2029 году будет организовано прямое железнодорожное сообщение между Донецком и Симферополем.
«Проект предусматривает запуск прямого беспересадочного сообщения по маршруту Донецк — Симферополь в 2029 году», — заявил Бондаренко.
Также министр отметил, что в 2028 году планируется открытие прямого маршрута, проходящего через Луганск, из Донецка в Воронеж.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: