+-23
Сохранить Сохранено 7
×

Министр сельского хозяйства рассказал, когда нормализуются цены на яйца в России


Министр сельского хозяйства рассказал, когда нормализуются цены на яйца в России

Куриные яйца.

© Соцсети

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев рассказал, когда на рынке РФ начнётся корректировка цен на подорожавшие в последнее время куриные яйца.

По данным «РИА Новости», в кулуарах съезда партии «Единая Россия» Патрушев признал, что «пока мы видим тенденцию, которая для нас не очень комфортна», и цены на яйца на прилавках продолжают расти, но ситуацию можно исправить в течение двух-трёх недель.

«Мы практически завершили снятие импортной пошлины с импортного яйца, которое нам позволит насытить рынок, дать тот дополнительный объем, который тоже, мы надеемся, повлияет на цену»,приводит слова министра «РЕН ТВ».

По словам Дмитрия Патрушева, в самое ближайшее время ожидается крупная партия яиц из Азербайджана, а через две недели «пойдут яйца из Турции без соответствующей импортной пошлины», что должно положительно подействовать на цены.

«Дальше должен сказаться сезонный фактор, и я очень надеюсь, что после Нового года цены начнут снижаться», — заявил глава Минсельхоза России.

По сведениям Росстата, в России только за ноябрь куриные яйца подорожали на 15%. Несколько крупных российских ритейлеров поддержали предложение ограничить наценку на все куриные яйца на уровне не более 5%.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-23

 

   

Комментарии (1)

  • Виктор
    Виктор 17 декабря 2023

    Я не понял, что значит министерство выражает надежду. Президент дал указ должны исполнить. Вот в Белоруссии батьку уважают и боятся. Сказал, и всё выполнят.

    Ответить
    5 +