Министр МВД Франции сообщил о задержании 328 подозреваемых в пожарах
- 01 августа 2026 13:38
- Ольга Железнова
Количество задержанных в ходе расследования дел о природных пожарах во Франции увеличилось до 328 человек, сообщил на брифинге Лоран Нуньес, глава Министерства внутренних дел страны.
Как передает BFMTV, Нуньес указал: «328 человек были арестованы по подозрению в причастности к возникновению пожаров».
Лоран Нуньес ранее заявил о локализации крупного пожара в департаменте Жиронда на юго-западе Франции. Префектура региона отметила, что из 220 тысяч эвакуированных граждан, 198 тысяч уже могут вернуться домой.
В этом году масштаб лесных пожаров в Европе, в том числе в Испании и Франции, достиг рекордных значений. Еврокомиссия ранее заявляла, что для тушения пожаров через механизм гражданской обороны ЕС были мобилизованы:
- 13 самолетов,
- 4 вертолета,
- сотни пожарных из различных стран Европейского союза.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: