+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министр Мелани Жоли отвергла возвращение России в G7


Министр Мелани Жоли отвергла возвращение России в G7

Канада категорически выступает против возвращения России в состав «Большой семерки» (G7), как заявила министр иностранных дел страны Мелани Жоли, что стало известно из сообщений агентства ТАСС. Жоли подчеркнула свою непреклонную позицию, отметив, что во время обсуждения предложения о включении России в G7 она ответила категорическим отказом. Этот вопрос также обсуждался с ее европейскими коллегами.

С другой стороны, 18 февраля представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова выразила мнение о том, что G7 утратила свою значимость и не способна выполнять конструктивную роль на мировой арене. По словам Захаровой, действия и решения «Группы семи» запятнали ее репутацию, а формат организации оценивается как устаревший.

Напомним, «Большая семерка» состоит из экономически сильных государств, в состав которых входят:

  • Великобритания
  • Германия
  • Италия
  • Канада
  • Соединенные Штаты Америки
  • Франция
  • Япония

Россия была частью данного объединения до марта 2014 года. Вопрос о возвращении России к обсуждению состава G7 остается актуальным.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)