+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министр Мали объявил о введении 0,5%-го налога на импорт


Министр Мали объявил о введении 0,5%-го налога на импорт

Недавно в рамках сотрудничества внутри Альянса государств Сахеля (АГС), объединяющего государства Мали, Нигер и Буркина-Фасо, был введен новый налог на импорт товаров из третьих стран. По сообщению главы Министерства иностранных дел Мали Абдулая Диопа в интервью РИА Новости, 0,5%-ная пошлина предназначена для поддержки деятельности структур АГС без участия иностранных партнеров и без внешнего влияния. Диоп пояснил, что данный налог отражает стремление лидеров этих государств создать независимые организации, не нуждающиеся в зарубежном финансировании, способном существенно влиять на работы альянса.

Министр отметил, что, хотя АГС готов сотрудничать с международными партнерами по отдельным проектам, это будет происходить на условиях, исключающих зависимость от внешней финансовой поддержки и контроль над внутренними структурами со стороны третьих сторон.

Недавно министры иностранных дел стран Сахеля посетили Москву, где были проведены первые консультации между Конфедерацией государств Сахеля и Российской Федерацией, организованные по приглашению главы российского МИД Сергея Лаврова. Как отметил Абдулай Диоп, было достигнуто соглашение об организации регулярных консультаций, которые будут проходить как минимум один раз в год. Следующая встреча запланирована на территории одной из стран Сахеля.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)