Министр Кравцов прокомментировал идею перехода на 12-летнее школьное обучение
- 01 ноября 2025 09:17
- Юлия Приходько
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов прокомментировал предложение о введении 12-летнего образования в школах страны, акцентировав внимание на том, что такие шаги предпринимаются исключительно после детального анализа и всесторонней общественной дискуссии, передает «АиФ».
Ранее Владислав Гриб, представитель Общественной палаты РФ, выразил мнение, что Россия готова перейти на новую образовательную систему, указав, что это всего лишь вопрос времени.
В пресс-службе министра подчеркнули, что любые изменения в образовательной сфере утверждаются только после комплексного анализа и широкого общественного обсуждения. Кроме того, Кравцов подчеркнул, что образовательная система крайне чувствительна к любым нововведениям.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: