Министр Кравцов предложил запретить смартфоны детям до определённого возраста
- 25 марта 2026 01:09
- Александра Малинина
Возможность введения запрета на использование смартфонов детьми до определенного возраста рассматривается в России. Об этом сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время беседы в программе «Эмпатия Манучи». Он отметил, что окончательное решение на данный момент еще не принято.
Министр выразил мнение, что практика, когда смартфоны или планшеты дают детям уже с трех лет, чтобы они не отвлекали родителей, является неправильной и имеет негативное влияние на психологическое развитие ребенка. Сергей Кравцов подчеркнул необходимость установления возраста, с которого использование мобильных устройств должно стать нормой, однако конкретные возрастные рамки пока не определены.
Кроме того, Кравцов заметил, что данная инициатива требует тщательного рассмотрения и в настоящее время активно обсуждается.
Ранее сообщалось о том, что Минпросвещения разработало программы по изучению языков народов России в образовательных учреждениях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: