Министр Камышин: на Украине начнут производить иностранное оружие
- 24 августа 2023 12:25
- Наиль Каримов
Первые иностранные производители оружия готовы начать работать на Украине, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.
«Первые производители вооружения уже готовы начинать производство на Украине», — сообщил он в эфире всеукраинского телемарафона.
Камышин не стал называть компании, заинтересованные в производстве своего оружия в стране, но сообщил, что речь идет о небольших и крупных организациях.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский утверждал, что в стране будут производить шведские бронемашины CV90.
15 августа украинские СМИ сообщали, что местные предприниматели изготовили непригодные для использования боеприпасы. Компания была субподрядчиком в выполнении государственного оборонного заказа по производству артиллерийских снарядов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: