Министр Индонезии обсудил укрепление партнерства с Россией
- 26 июня 2026 01:11
- Ольга Железнова
Россия сохраняет статус одного из ключевых экономических партнеров Индонезии, а взаимодействие между двумя государствами формируется на принципах взаимной пользы и уважения национальных интересов, сообщил в интервью РИА Новости и RT министр промышленности Индонезии Агус Гумиванг Картасасмита.
Министр подчеркнул, что Джакарта рассматривает сотрудничество с Москвой как модель сбалансированного партнерства, при котором выигрыши получают обе стороны.
Мы стремимся к реально сбалансированному партнерству, в котором каждый участник делает свой вклад и получает ощутимые преимущества. Отношения между Индонезией и Россией строятся на взаимной выгоде, а не на основе борьбы или конфликта
, — пояснил Картасасмита.
Он отметил, что промышленное партнерство между странами не основывается на конкуренции, а на взаимной синергии сильных сторон каждой экономики.
Индонезийско-российское промышленное сотрудничество важно не из-за соперничества, а из-за того, что возможности России и Индонезии взаимно дополняют и укрепляют друг друга
, — заявил министр.
По словам Картасасмита, Индонезия обладает значительными природными ресурсами, стратегическим местоположением и развивает промышленную политику, направленную на усиление конкурентоспособности экономики.
С другой стороны, Россия имеет значительные инженерные навыки, технологии и энергетические ресурсы... Индонезия рассматривает Россию как необходимого экономического партнера
, — добавил он.
Индонезия выступит страной-партнером международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая пройдет в Екатеринбурге в июле.
Полный текст интервью доступен на сайте ria.ru в 08:00 мск.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: