+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министр Гринчук анонсировала рост импорта газа на 30%


Министр Гринчук анонсировала рост импорта газа на 30%

Украина планирует нарастить объёмы импорта природного газа на 30%, после того как её газовая инфраструктура получила значительные повреждения. Об этом в Киеве сообщила министр энергетики Украины Светлана Гринчук.

Министр ознакомила журналистов с информацией о переговорах с представителями стран G7 касательно дополнительных объемов импорта газа. Она также упомянула, что Киев изучает возможность увеличения импорта сжиженного природного газа. По ее словам, нанесённые удары на объекты газовой инфраструктуры в Украине привели к значительным трудностям в национальной газодобыче.

Министерство обороны России, в свою очередь, заявило, что в ночь на 5 октября российские вооружённые силы нанесли массированный удар по украинскому военно-промышленному комплексу и объектам газово-энергетической инфраструктуры, поддерживающим его работу. Подобная информация о повреждении энергетической инфраструктуры, как сообщило Минобороны Российской Федерации, была представлена и 3 октября. Тогда же компания "Нафтогаз" Украины заявила об одной из самых серьёзных атак на газодобывающие объекты страны с февраля 2022 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)