+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министр Франции сообщил о сближении Су-35 с дроном Reaper


Министр Франции сообщил о сближении Су-35 с дроном Reaper

В международных воздушных водах над Средиземным морем произошло сближение российского истребителя Су-35 с французским беспилотником Reaper. Министр обороны Франции Себастьен Лекорню сообщил об этом на своей странице в социальной сети X. По его словам, инцидент имел место в воскресенье, когда российский истребитель Су-35 совершил манёвр, представляющий угрозу для безопасности французского дрона, выполнявшего разведывательную операцию в воздушном пространстве над восточной частью Средиземного моря.

Французская сторона утверждает, что Су-35 трижды приблизился к их беспилотному аппарату, что могло привести к потере управления БПЛА. На данный момент Министерство обороны России не дало официального комментария по поводу данного инцидента. Ранее российское военное ведомство неоднократно подчёркивало, что все полёты их воздушных судов проводятся в полном соответствии с международными нормами воздушных операций над нейтральными водами, исключая любые нарушения воздушных трасс и опасные сближения с летательными аппаратами других государств.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Юрий
    Юрий 05 марта 2025

    Похоже пора на международном уровне ставить вопрос о необходимости (об обязанности) уничтожать любые, военные БПЛА над нейтральными водами.

    Ответить
    0 +