+28
Сохранить Сохранено 7
×

Министр финансов: «Решения Путина будут профинансированы в полном объёме»


Министр финансов: «Решения Путина будут профинансированы в полном объёме»

Министр финансов РФ Антон Силуанов.

Министр финансов России Антон Силуанов заверил, что на решение задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию 21 февраля, средств государственного бюджета будет достаточно.

«Планы напряженные. Безусловно, в трехлетнем бюджете определенные ресурсы ушли на действующие планы. Но мы видим, что ситуация подвижная. И те решения, которые сегодня озвучил президент, будут в полном объеме обеспечены финансированием», цитирует «РЕН ТВ» главу Минфина.

Силуанов напомнил, что все предложения Путина были детально проработаны совместно с кабинетом министров. Он добавил, что планы развития новых субъектов, вошедших в состав РФ по итогам сентябрьских референдумов, тоже вполне посильны — эти средства заложены в ресурсах, предоставляемых ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областям.

В своём послании Федеральному собранию президент подчеркнул, что укрепление обороноспособности России является основным приоритетом для государства, но при этом Кремль не намерен возвращаться к политике «пушек вместо масла».

«Решая стратегические задачи в этой сфере, мы не должны повторять ошибок прошлого, не должны разрушать собственную экономику», — сказал Владимир Путин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)