Минэнерго США: через Ормузский пролив за сутки прошли 72 судна
- 24 июня 2026 20:02
- Марат Халилулин
За прошедшие сутки более 72 торговых судов, транспортирующих приблизительно 20 миллионов баррелей нефти, прошли через Ормузский пролив. Об этом сообщил министр энергетики США Крис Райт.
Около 72 судов за последние 24 часа и 20 миллионов баррелей нефти, — отметил Райт во время выступления на Глобальном энергетическом форуме, организованном агентством Reuters.
В беседе с журналистами в Белом доме 22 июня Райт подтвердил, что поставки нефти и газа через Ормузский пролив вернулись к докризисному уровню объемов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: