+-4
Сохранить Сохранено 7
×

Министр Дудаев: блогер Арег Щепихин задержан, а не похищен


Министр Дудаев: блогер Арег Щепихин задержан, а не похищен

Ахмед Дудаев

© ru.wikipedia.org

Арег Щепихин, о похищении которого неизвестными на Ярославском вокзале в Москве ранее сообщалось, оказался задержан сотрудниками правоохранительных органов. Об этом сообщил министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

Он отметил, что с 3 июня чеченское отделение МВД проводит проверку в отношении Щепихина по подозрению в нарушении статьи 148 УК РФ (оскорбление чувств верующих) и статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства).

Арег Щепихин, который неоднократно делал публичные заявления с призывами к этническим чисткам, нацизму, оскорблял религию и выставлял экстремистские взгляды, а также угрожал изнасилованием несовершеннолетним, был задержан сотрудниками правоохранительных органов без какого-либо похищения. Задержание проводилось в координации с профильными ведомствами Москвы, — сообщил Дудаев в своем телеграм-канале.

Дополнительно, он подчеркнул, что депутаты Государственной Думы от Чечни поддерживают связь с московскими правоохранительными органами.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-4

 

   

Комментарии (0)