Министр Австрии призвала прекратить выдавать льготы украинским беженцам
- 13 апреля 2025 09:11
- Марина Герцена
Австрийский министр по вопросам интеграции, Европы и семьи Клаудия Плакольм заявила о необходимости приостановки предоставления льгот украинским беженцам. По ее мнению, существующая практика способствует злоупотреблениям и должна быть пересмотрена.
Постановление о перемещенных лицах с Украины должно быть незамедлительно остановлено, — цитирует ее газета Salzburger Nachrichten.
Плакольм также отметила, что к украинским беженцам следует применять те же критерии, что и к другим лицам, имеющим право на убежище. Особое беспокойство вызывает наплыв многодетных семей ромов из Закарпатья, зарегистрированных в Австрии. Несмотря на то, что эти семьи не имеют прямого отношения к боевым действиям, они получают полный набор социальных льгот. При этом они не говорят ни на украинском, ни на русском языках, однако владеют украинскими паспортами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: