Министерство ЖКХ задействовало 10 тысяч работников для борьбы со снегом
- 09 января 2026 19:09
- Антон Аблесимов
Около 10 000 сотрудников жилищно-коммунального хозяйства и более 2 000 единиц спецтехники задействованы в устранении последствий непогоды в Белоруссии. Данную информацию предоставило Министерство жилищно-коммунального хозяйства республики.
По данным на 16:00 (время совпадает с московским), 2 331 единица специальной коммунальной техники выполняет работы на улицах страны, - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства. Вместе с техникой работают более 9 895 сотрудников ЖКХ.
Согласно пресс-службе, для проведения работ по очистке снега дополнительно привлечены 1 435 единиц специализированной техники и свыше 7 260 сотрудников из других организаций. Как уточнили в министерстве, работники ЖКХ трудятся без перерыва, прилагая все возможные усилия для расчистки снежных завалов, чтобы обеспечить безопасность и комфорт передвижения для пешеходов и водителей.
Ситуация находится под постоянным наблюдением
, - добавили в ведомстве.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: