Министерство здравоохранения: 36 тыс. женщин Подмосковья прошли курсы
- 07 августа 2026 13:17
- Антон Аблесимов
С начала текущего года в Подмосковье курсы по грудному вскармливанию прошли более 36 тысяч женщин, как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области. Женщины имеют возможность обучаться технике кормления грудью и правильному прикладыванию ребенка в родовспомогательных учреждениях и детских поликлиниках региона. Специалисты подчеркивают, что естественное вскармливание играет важную роль для здоровья матери и ребенка.
"Эти курсы доступны бесплатно, как во время беременности, так и после родов. Опытные специалисты ведут занятия, обеспечивая не только профессиональные знания, но и эмоциональную поддержку. На данный момент обучение уже прошли более 36 тысяч женщин," — заявил заместитель председателя правительства Подмосковья и министр здравоохранения региона Максим Забелин, как приводятся его слова в пресс-релизе.
Желающие могут пройти курс по грудному вскармливанию в различных учреждениях, таких как:
- детские поликлиники в Подмосковье,
- перинатальные центры Видновский, Московский областной, Наро-Фоминский, Коломенский, Щелковский,
- Московский областной центр охраны материнства и детства,
- Балашихинский роддом и Одинцовская больница.
Дополнительная информация о родовспоможении в регионе доступна на интернет-портале "Стань мамой в Подмосковье", также функционирует Единый кол-центр этой же системы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: