Министерство заявило об успехах цифровизации в российской торговле
- 23 июня 2026 19:34
- Алевтина Степаненко
Заместитель министра промышленности и торговли России, Роман Чекушов, в своей речи подчеркнул, что отечественная торговая отрасль отличается от других стран несколькими ключевыми показателями. Среди них он выделил уровень цифровых услуг, доступность продукции для населения, оперативность в доставке и множество вариантов для продавцов. Такое заявление сделано Чекушовым и было процитировано РИА Новости.
Выступая на «Неделе российского ритейла», Чекушов отметил уверенность в том, что российская торговая отрасль находится среди мировых лидеров.
«Я всегда утверждаю, что наша торговая отрасль, как минимум, одна из лучших в мире», — заявил заместитель министра, обращаясь к участникам форума.
Чекушов также акцентировал внимание на необходимости создания благоприятных регулятивных условий, которые будут содействовать дальнейшему развитию всех форматов торговли в России. Кроме того, было отмечено, что экспорт промышленных товаров из России в первом квартале года увеличился на 4,3 процента, привлекая дополнительное внимание к развитию этой сферы в стране.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: