+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министерство транспорта РФ: Syrian Air не подала заявки на новые рейсы


Министерство транспорта РФ: Syrian Air не подала заявки на новые рейсы

Компания Syrian Air не обратилась с заявлением об увеличении частоты рейсов или расширении маршрутов между Сирией и Россией, также российские авиаперевозчики не выразили интерес к выполнению рейсов в Сирию. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Министерство транспорта России.

Авиасообщение между двумя странами было восстановлено 16 августа, рейсы между Дамаском и Москвой осуществляет авиакомпания Syrian Air. В Министерстве транспорта отметили:

"Заявки от Syrian Air на увеличение частоты полетов или расширение географии маршрутов в Росавиацию не поступали. Российские авиаперевозчики заинтересованность в обслуживании рейсов в Сирию не проявляли".

Ранее Росавиация предоставила компании Syrian Air разрешение на осуществление регулярных рейсов между Дамаском и Москвой. Полеты производятся на самолете Airbus A320 с периодичностью один раз в неделю, по воскресеньям. Прибытие из Дамаска в аэропорт Шереметьево запланировано на 07:00, обратный вылет в Дамаск — в 08:10.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)