+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Воздушный шар стал причиной перебоев со светом в Ташкенте


Воздушный шар стал причиной перебоев со светом в Ташкенте

Сообщается, что 19 октября в Ташкенте произошли перебои с электроэнергией из-за падения воздушного шара на распределительное устройство. Пресс-служба Министерства энергетики Узбекистана проинформировала об инциденте.

В заявлении, появившемся в Telegram-канале ведомства, сообщается, что в 19:05 (17:05 по московскому времени) на тепловой электростанции «Акса Ташкент» в Кибрайском районе было зафиксировано срабатывание системы защиты трансформаторов. Это привело к снижению мощности станции с 460 МВт до 185 МВт.

Позднее стало известно, что причиной срабатывания защитной системы стало падение воздушного шара на распределительное устройство. Запись инцидента, зафиксированная камерой видеонаблюдения, также была опубликована.

Отмечается, что на данный момент энергоснабжение в полном объеме восстановлено.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)