+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министерство энергетики США запустит 13 новых ядерных реакторов


Министерство энергетики США запустит 13 новых ядерных реакторов

Соединенные Штаты планируют введение в эксплуатацию около 13 ядерных реакторов нового поколения в течение года, сообщил министр энергетики Крис Райт.

По его словам, недавно один из таких реакторов достиг состояния критичности. Министерство ожидает, что к 4 июля текущего года еще два новых реактора будут запущены. Кроме того, ведется работа над десятью реакторами, которые предполагается ввести в эксплуатацию в ближайшие 12 месяцев.

Выступая на энергетическом форуме, организованном Атлантическим советом (признан в России нежелательной организацией), Райт подчеркнул, что страна намерена внедрить технологии ядерной энергетики нового поколения и развивать возможности для создания крупных ядерных реакторов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)