Десятки человек погибли после землетрясения в Турции

- 06 февраля 2023 07:13
- Татьяна Мазнева
Минимум 12 человек в турецкой провинции Шанлыурфа стали жертвами землетрясения в понедельник. Об этом сообщил губернатор провинции Салих Айхан.
Как он рассказал в эфире телеканала Habertürk, обрушилось 16 зданий.
Губернатор провинции Османийе сообщил о гибели 5 человек и обрушении 34 зданий.
Также разрушения и пострадавшие зафиксированы и в других провинциях Турции - Адане, Газиантепе, Диярбакыре, Кахраманмараше, Малатье.
Губернатор турецкой Малатьи раявил, что в результате землетрясения обрушились 130 зданий, из-под завалов извлечены тела 3 человек, более 100 получили травмы
Как сообшалось ранее, землетрясение магнитудой 7,4 произошло в 04:17 часов по местному времени в провинции Кахраманмараш. Эпицентр залегал на глубине 7 километров. Подземные толчки ощущали жители в Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Урфе.
МВД, минздрав, спасатели и другие ведомства приступили к устранению последствий землетрясения. Под обломками зданий еще могут находится люди.
Глава МВД Турции сообщил, что в стране объявлен самый высокий уровень тревоги.
Позже еще три землетрясения магнитудой от 6,4 до 6,6 были зафиксированы в провинции Газиантеп.
Войти через социальные сети: