Минфин сообщил о рекордном размещении ОФЗ на сумму 1,86 трлн рублей
- 12 ноября 2025 19:25
- Владимир Яковлев
Министерство финансов Российской Федерации опубликовало информацию о том, что за один день аукционных торгов были размещены выпуски облигаций федерального займа (ОФЗ) на общую сумму 1,86 триллиона рублей, что стало рекордной величиной для такого рода мероприятий.
На аукционе было представлено два выпуска облигаций с переменным купоном и один с постоянным. Совокупный спрос на данные финансовые инструменты достиг отметки в 3,44 триллиона рублей.
Для достижения таких высоких результатов Министерство финансов впервые предложило к размещению флоатеры, или облигации с переменным купоном, которые заняли основное место в объеме заимствований, достигнув 1,69 триллиона рублей.
С начала текущего года ведомство уже привлекло свыше шести триллионов рублей, что составляет более 85% от запланированного годового объема. В запасе у Министерства еще остаются шесть дней для осуществления размещений до окончания года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: