+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Минфин РФ распределит бюджетные ассигнования ко второму чтению


Минфин РФ распределит бюджетные ассигнования ко второму чтению

Министерство финансов Российской Федерации планирует организовать трехсторонние комиссии с участием депутатов и сенаторов для распределения ассигнований по различным программам ко второму чтению бюджета на 2027–2029 годы. Об этом заявил вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов.

Ко второму чтению, как правило, мы изучаем предложения депутатов и правительства о распределении средств, которые пока не закреплены в проекте бюджета. Наша задача — распределить ассигнования по регионам, учесть предложения правительства и провести трехсторонние комиссии с депутатами и сенаторами для распределения средств по ряду программ, — отметил он в эфире программы ИС Вести.

Силуанов добавил, что предстоящая работа требует большей скрупулезности. Первое чтение охватывает концепцию и бюджетную политику, в то время как второе чтение предполагает более детальное распределение ассигнований внутри разделов и между статьями, для достижения конкретных целей. Государственная Дума уже утвердила в первом чтении проект федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов, представленный правительством. Второе чтение намечено на 19 ноября.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)