Минфин РФ опубликовал проект поправок в ОСАГО

- 20 сентября 2016 22:21
- Ксения Павлова
Минфин РФ опубликовал законопроект с изменениями в закон об обязательном автостраховании (ОСАГО). В текущей редакции проекта отсутствует пункт о введении полисов с расширенным страховым покрытием.
Текст документа, опубликованный на едином портале правовой информации, проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы до 14 октября. Однако в законопроект не вошло ранее выдвигавшееся министерством предложение о разделении полисов ОСАГО на три вида в зависимости от лимита выплат.
Министерство финансов ранее направило в Центробанк рабочую версию
поправок в закон об ОСАГО, в которой ведомство сформулировало предложения по расширению полиса ОСАГО. Предполагалось, что полисы ОСАГО поделят на три вида в зависимости от страховой суммы.
Кроме того, в прежней редакции законопроекта предполагался отказ от коэффициента мощности в ОСАГО.
Вместо него предлагалось ввести коэффициент нарушений правил дорожного движения
(вождение в пьяном виде
Авторы инициативы утверждают, что данный проект нацелен на улучшение качества предоставляемых услуг по обязательному страхованию. Важным пунктом является повышение прозрачности системы страховых выплат.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: