Минфин РФ: более 64 тыс. россиян выбрали самозапрет на азартные игры
- 28 сентября 2026 20:09
- Марат Халилулин
С 1 сентября свыше 64 тысяч россиян воспользовались возможностью добровольно ограничить свой доступ к азартным играм, как сообщил заместитель директора департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Александр Христофоров.
По словам Христофорова, менее чем за месяц действия закона, который вступил в силу 1 сентября и действует до сегодняшнего дня, 28 сентября, значительное число граждан уже воспользовались новой услугой. Эти данные были озвучены на круглом столе в Совете Федерации, посвященном обсуждению государственной системы защиты от игровой зависимости.
В соответствии с новыми правовыми нормами, граждане могут самостоятельно подавать заявление на отказ от участия в азартных играх через портал "Госуслуги". Заявление должно включать в себя срок действия не менее одного года и не может быть отозвано ранее этого времени.
Букмекерские организации, тотализаторы и другие операторы азартных игр будут обязаны:
- отказывать в приеме ставок,
- не изменять условия на основе риска,
- не переводить средства и
- не рекламировать свои услуги лицам, обратившимся с заявлением о самозапрете.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: