Минфин планирует увеличить расходы на администрацию президента

- 04 августа 2020 13:14
- Наиль Каримов
Министерство финансов России предусмотрело дополнительно 1,7 миллиарда рублей на обеспечение деятельности Администрации Президента и заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева на период с 2021 по 2023 годы.
Таким образом, пишут «Ведомости», госслужащие Администрации Президента окажутся в числе немногих бюджетополучателей в ближайшие годы, чье финансирование не сократится, а, наоборот, возрастет.
В 2021 году расходы на этих чиновников составят более 567 миллионов рублей, в 2022 и 2023 годах — по 572 миллиона рублей ежегодно.
Ранее Минфин предложил провести в 2021—2023 годах оптимизацию расходов по всем статьям федерального бюджета. Под сокращение должны были попасть 36 из 43 госпрограмм, от индексации зарплат госслужащим также решили отказаться.
В этот же период предлагалось увеличить финансирование пенсионной системы, государственной программы развития электронной и радиоэлектронной промышленности и госпрограммы экономического развития, которая получила бы почти 610 миллиардов рублей в 2021 году (в 2020 году на ее реализацию запланировали потратить 162 миллиарда).
Помимо этого Минфин планировал направить дополнительное финансирование на развитие малого и среднего предпринимательства. В министерстве заявляли, что это необходимо сделать в целях сбалансированности.
Ранее «Ридус» рассказывал о том, что средняя зарплата в Москве в январе приблизилась к 90 тысячам рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: