+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минфин: дефицит бюджета России составил 6,46 трлн рублей


Минфин: дефицит бюджета России составил 6,46 трлн рублей

За период с января по июль 2026 года дефицит федерального бюджета составил 6,455 трлн рублей, что соответствует 2,8% валового внутреннего продукта. Основной причиной столь значительных значений дефицита стало опережающее финансирование расходов, как сообщается на сайте Министерства финансов.

Согласно предварительной оценке, в январе — июле 2026 года федеральный бюджет пополнился доходами в размере 22 112 млрд рублей, что на 8,8% превосходит уровень поступлений за аналогичный период 2025 года.

Одновременно с этим, по предварительным данным, объем расходов федерального бюджета в отчетном периоде достиг 28,6 трлн рублей, что на 14,5% превышает показатели 2025 года за аналогичный период. В министерстве отметили, что такая динамика расходов обусловлена быстрым заключением контрактов и авансированием определенных расходов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)