+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минеральная вода Nestlé Waters оказалась вовсе не минеральной


Минеральная вода Nestlé Waters оказалась вовсе не минеральной

© unsplash.com

Французская прокуратура проинформировала, что «во Франции начато предварительное расследование по факту мошенничества против крупнейшей в мире компании по производству минеральной воды Nestlé Waters, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

Компания подозревается в использовании незаконных методов очистки своей минеральной воды.

Как гласят технические условия, вода считается «природной минеральной» или «родниковой» только в случае,

если она не подвергалась обработке обеззараживающими устройствами.

Группа Nestlé Waters имеет свои предприятия еще в Бельгии и Швейцарии.

Причем в Бельгии также начинается расследование скандала, связанного с производством агропродовольственным гигантом «природных вод» и «родниковой воды».

Так, бельгийский завод по розливу воды под брендом Valvert, расположен в лесу и вроде ничего не указывает на то, что с там могут быть проблемы.

В Бельгии, как и во Франции, запрещено дезинфицировать воду, если она продается под названием «природная» или «родниковая».

Однако по результатам работы экспертов получается, что «30% брендов прибегают к несоответствующим требованиям процедурам, чтобы продолжать продавать воду, изначально непригодную для потребления человеком».

Работники заводов Группы Nestlé Waters сообщают, что для очистки воды используют ультрафиолетовое излучение и фильтры с активированным углем.

Швейцарская группа, замешанная в скандале во Франции, призналась, что использовала методы дезинфекции, запрещенные для бутилированной воды и несоответствующие меры защиты на заводе по производству минеральной воды Henniez.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)