Минэнерго США: шатдаун затормозит модернизацию ядерного арсенала
- 02 ноября 2025 23:24
- Алевтина Степаненко
Министр энергетики США Крис Райт выразил обеспокоенность в связи с длительным приостановлением работы правительства, которое может повлиять на процесс модернизации ядерного арсенала страны. В интервью каналу Fox News он отметил, что многие виды вооружений устарели и без восстановления деятельности правительства темпы обновления ядерного потенциала будут замедлены. Несмотря на отсутствие бюджета, министерство продолжает обеспечивать безопасность и охрану существующих арсеналов.
США не действует с 1 октября, когда начался новый финансовый год. Это приостановление работы правительства уже на втором месте по продолжительности, и если до 5 ноября сенат не сможет согласовать бюджет, то оно станет самым долгим в истории.
Контрактники Минэнерго, находящиеся в неоплачиваемом отпуске, обязаны не только не выходить на работу, но и испытать готовность вернуться сразу после согласования бюджетных средств.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: