+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минцифры: введение платы за иностранный интернет-трафик не рассматривается


Минцифры: введение платы за иностранный интернет-трафик не рассматривается

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации указало, что в настоящее время вопрос о введении платы за международный интернет-трафик не рассматривается. На эту информацию, которая была обнародована 7 июля, ссылается «Интерфакс», передавая заявление ведомства.

Ранее весной активно обсуждался вопрос введения отдельной тарификации для международного трафика. Рассматривалась возможность внедрения специальной платы за использование международного интернет-трафика на мобильных сетях, особенно в контексте борьбы с сервисами VPN.

Ранее Министерство цифрового развития в ответе Ассоциации компаний связи озвучило проработку механизма такого рода. В частности, речь шла о вероятности введения дополнительной платы в случае потребления свыше 15 Гб международного трафика в месяц.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)