+1
Сохранить Сохранено 7
×

Минцифры Украины зафиксировало ночные тревоги в Киеве и областях


Минцифры Украины зафиксировало ночные тревоги в Киеве и областях

Согласно данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, в Киеве второй раз за ночь была объявлена воздушная тревога. Ранее тревога была зафиксирована в 2:21 по московскому времени. Новая тревога началась в 4:13 по московскому времени. Тревога также продолжается в Киевской области и еще шести других областях Украины.

Атаки на украинскую инфраструктуру со стороны российских вооруженных сил начались 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, ответственность за который, по мнению российских властей, несут украинские спецслужбы. Обстрелы направлены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется ежедневно, а иногда — по всей стране.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что российские силы, сражающиеся с ВСУ, не наносят удары по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Владимир
    Владимир 08 января

    Воздушная тревога не должна замолкать. Никогда! Надо всю эту мразь счистить, как гнойник! Хватит их жалеть.

    Ответить
    0 +