+1
Сохранить Сохранено 7
×

Минцифры Украины сообщило об объявлении воздушной тревоги в Киеве


Минцифры Украины сообщило об объявлении воздушной тревоги в Киеве

По информации онлайн-карты, разработанной украинским министерством цифровой трансформации, в Киеве, а также в Киевской, Черниговской и Житомирской областях была объявлена воздушная тревога. С 1:09 по московскому времени тревожный сигнал начали слышать жители Киева, а в остальных областях сигнал прозвучал с 1:10.

С 10 октября 2022 года, спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, в котором, как считают российские власти, замешаны украинские спецслужбы, Вооруженные силы Российской Федерации начали наносить удары по критической инфраструктуре Украины. Эти удары направлены на:

  • энергетические объекты,
  • оборонную промышленность,
  • военное управление и связи.

В результате воздушная тревога в различных регионах Украины стала ежедневным явлением, а иногда охватывает и всю страну.

В то же время официальный представитель президента России Дмитрий Песков отмечал, что российские войска не атакуют жилые дома и объекты социальной инфраструктуры в ходе боев с Вооруженными силами Украины.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)