+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минцифры Украины сообщает об объявлении воздушной тревоги в восьми областях


Минцифры Украины сообщает об объявлении воздушной тревоги в восьми областях

В пятницу на территории Украины была объявлена воздушная тревога в ряде областей, включая Киевскую, Черниговскую, Сумскую, Полтавскую, Харьковскую, Кировоградскую, Черкасскую и Днепропетровскую, как отмечено в данных, предоставленных на онлайн-карте Министерства цифровой трансформации Украины.

Согласно этому ресурсу, в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях тревога продолжалась более часа. В 21:44 по московскому времени сигнал тревоги распространился на Днепропетровскую область, а в 22:16 — на Киевскую область. В Кировоградской и Черкасской областях тревога была зафиксирована в 22:33.

Российские Вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября 2022 года после взрыва на Крымском мосту, который, по утверждению российских властей, был организован украинскими спецслужбами. Атаки были направлены в том числе на оборонные предприятия, учреждения военного управления и объекты связи по всей территории Украины.

Вместе с тем, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявлял, что удары по жилым зданиям и объектам социальной инфраструктуры российскими войсками не наносятся.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)