Милонов объяснил скандальные слова Карнаухова о «поцелуях ног» мужьям после СВО

- 29 апреля 2025 11:37
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам семьи, женщин и детей Виталий Милонов прокомментировал «Ридусу» заявление ведущего программы «Соловьёв Live» Сергея Карнаухова, что жёны ветеранов СВО должны им «ноги целовать», даже если терпят от них побои.
28 апреля в очередном выпуске шоу «Соловьёв Live» Карнаухов, обсуждая с соведущей Анастасией Кашеваровой историю героини, столкнувшейся с рукоприкладством и пьянством вернувшегося со спецоперации мужа, сказал, что та должна «потерпеть» и «помочь ему», так как супруг заработал ПТСР, отдавая долг Родине:
«Да, целовать ноги. Потому что я шёл отдавать свою жизнь за Родину».
По мнению Виталия Милонова, телеведущий хотел сказать, что семейные проблемы нельзя однозначно решать в духе «тупой либеральной парадигмы — чуть что не так, разводись и всё»:
«Человек может не всегда себя полностью вести так, как он вёл себя до войны. Но это не значит, что он плохой человек, — возможно, тут нужен правильный подход к нему. Задача — не всех по-быстрому друг с другом развести, а делать так, чтобы семья помогла человеку пережить сложный период<…> Человек может быть более грубым, более резким. Но это не значит, что человек испортился», — сказал депутат в беседе с «Ридусом».
Милонов добавил, что психологическим службам следовало бы проводить предварительную работу с жёнами военнослужащих из действующей армии, чтобы те могли помочь им адаптироваться к возвращению в мирную жизнь:
«Очень правильно было бы — особенно в тех регионах, где есть сопровождение семей участников СВО — как раз жёнам немножечко рассказать о том, как лучше и как правильнее будет помочь вернувшемуся с войны супругу вместе с женой пережить этот период», — сказал зампред комитета по делам семьи.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: