+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Милонов назвал преподавание креационизма необходимым для «подлинно светского» образования


Милонов назвал преподавание креационизма необходимым для «подлинно светского» образования

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов

© соцсети

Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов прокомментировал «Ридусу» результаты опроса ВЦИОМ о преподавании креационизма в школе, по которым почти две трети респондентов высказались за его преподавание параллельно с теорией эволюции.

«Если мы говорим о светском образовании, а не о конфессиональном атеистическом, в школе нужно преподавать обе теории. То, что у нас сейчас в школе, как раз не является светским образованием. Это религиозное образование, только религия — воинствующий атеизм», — заявил парламентарий в беседе с «Ридусом».

По мнению Милонова, обе теории происхождения жизни на земле должен знать «любой цивилизованный и умный человек». Депутат подчеркнул, что на самом деле «теория одна», а идея эволюции и сотворения мира Богом «не исключают» друг друга.

8 февраля Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ0 опубликовал результаты опроса о преподавании в школе креационизма. Большинство участников исследования — 62 процента — выступили за то, чтобы идеи о сотворении человека и мира Богом преподавались наряду с учением об его эволюционном происхождении. При этом каждый пятый респондент настаивал, чтобы в школе допускалось только преподавание теории эволюции.

«В российском обществе нет единства по вопросу происхождения человека», — говорится в результатах исследования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)