+0
Сохранить Сохранено 7
×

Military Watch: F-35 подтвердили угрозу для ПВО России в Европе


Military Watch: F-35 подтвердили угрозу для ПВО России в Европе

Недавний инцидент с падением беспилотных летательных аппаратов на территории Польши ещё раз подчеркнул значимость истребителей пятого поколения F-35 для НАТО и их потенциальную угрозу для систем противовоздушной обороны России.

Military Watch Magazine осветил это событие, отметив, что польские истребители F-16, направленные для перехвата беспилотников, получили поддержку в виде радарной информации от нидерландских F-35. Хотя статья не уточняет, какой из самолётов именно смог сбить БПЛА, в ней подчеркивается, что радар AN/APG-81 на борту F-35 мог бы сыграть ключевую роль в данной операции.

«Если F-35 действительно участвовали в перехвате, это могло бы стать первым случаем применения самолёта пятого поколения в боевых действиях на европейском континенте», — говорится в публикации.

Ранее, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя обратил внимание на то, что Польша возложила ответственность за этот инцидент на Москву, не представив соответствующие подтверждения своим обвинениям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)