Михалков рассказал подробности подделки его подписи режиссером Салбиевым
- 16 декабря 2021 20:29
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Режиссер и председатель Союза кинематографистов Никита Михалков рассказал о том, как документалист Аким Салбиев подделал его подпись ради получения премии от главы Осетии.
По словам создателя «Утомленных солнцем», однажды ему пришло письмо от чиновника из Осетии с просьбой подтвердить его просьбу относительно вручения награды Салбиеву. В результате проведенной проверки выяснилось, что Салбиев написал главе республики два письма от имени Михалкова с подделанными подписями.
Из-за предстоящего съезда Союза кинематографистов рассмотрение вопроса об исключении Салбиева из этой организации было решено отложить, но после того, как Салбиев выступил на съезде с резкой критикой в адрес руководства Союза, Михалков озвучил историю с подделкой его подписи, отметив, что данный факт подтвердила экспертиза.
«Это дурость и абсолютное ощущение безнаказанности», — резюмировал Михалков.
После объявления результатов экспертизы участники съезда предложили исключить Салбиева из Союза кинематографистов.
В свою очередь Салбиев отрицает причастность к подделке документов.
«Я не думал, что Никита Сергеевич может пойти на такое. На письме главе республики стоит его факсимиле. Она есть только у аппарата Никиты Сергеевича. Но месть за такой доклад на съезде сильнее», — сказал он в беседе с «РЕН ТВ».
Ранее блогер и кинокритик Евгений Баженов (BadComedian) прокомментировал «Ридусу» переизбрание Никиты Михалкова на пост председателя Союза кинематографистов, который он занимает с 1998 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: