+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мурашко: порядка 240 женских консультаций создали по нацпроекту "Семья"


Мурашко: порядка 240 женских консультаций создали по нацпроекту "Семья"

В 2025 году в рамках национального проекта «Семья» в России начали функционировать около 240 женских консультаций и обновлено оборудование 101 перинатального центра. Об этом заявил министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.

«На сегодняшний день организовано 240 женских консультаций, а также закончено переоснащение медицинским оборудованием 101 перинатального центра, родильного дома и двух детских больниц. Эти меры направлены на улучшение доступности качественной медицинской помощи для женщин и детей по всей стране, вне зависимости от их места жительства», — отметил министр в ходе обращения к участникам и гостям фестиваля «Многодетная семья, близняшки и двойняшки».

Михаил Мурашко также подчеркнул, что министерство уделяет особое внимание совершенствованию инфраструктуры здравоохранения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)