Мигель Диас-Канель обвинил США в экономическом давлении на Кубу
- 25 июня 2026 02:50
- Алевтина Степаненко
Президент Кубы, Мигель Диас-Канель, заявил, что правительство США проводит жестокую кампанию против его страны, направленную на подрыв её способности обеспечивать основные нужды населения.
Кубинский лидер сообщил в X, что агрессия со стороны США непрекращающаяся и нарастает, поскольку они не могут достигнуть победы над Кубой. Вашингтон уверен, что ни одно государство не выдержит давления в условиях столь беспрецедентной экономической борьбы.
Диас-Канель отметил, что каждая новая мера и действие США представляют собой угрозу для экономических ресурсов Кубы, стремясь лишить страну финансовых каналов, поставок топлива и доступа к технологиям.
Несмотря на признание тяжёлого и жёсткого влияния экономической блокады, Диас-Канель подчеркнул, что американская политика не смогла сломить волю кубинского народа к сопротивлению и созиданию в столь тяжёлых условиях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: