МИД Венесуэлы объявил о расширении связей с Россией
- 01 августа 2025 05:52
- Алевтина Степаненко
Министр иностранных дел Боливарианской Республики Иван Хиль Пинто сообщил в своем Telegram-канале, что Венесуэла и Россия активно развивают академическое и культурное сотрудничество, укрепляя свои отношения на основе геополитического союза. Эта информация была оглашена после встречи с советником ректората Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Андреем Решетняком.
В ходе встречи мы обсудили перспективы для расширения академического и культурного обмена между нашими дружественными странами", - отметил глава МИД Венесуэлы.
Хиль Пинто подчеркнул, что Венесуэла и Россия поддерживают глубокие связи, опираясь на взаимное уважение, дружбу, признание многополярности и геополитическое партнерство, содействующее открытости и взаимопониманию между нашими народами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: