МИД Узбекистана упростит въезд россиянам, казахстанцам и азербайджанцам
- 27 мая 2025 01:56
- Сергей Герасименко
Министерство иностранных дел Узбекистана объявило о начале работы по упрощению процедуры въезда для граждан России, Казахстана и Азербайджана. Планируется позволить въезд на территорию республики по внутренним паспортам или ID-картам на срок до 30 дней. О намерениях правительства сообщил представитель пресс-службы МИД в интервью газете "Известия".
В рамках текущих планов ведутся переговоры и разрабатываются соответствующие предложения, чтобы сделать передвижение более удобным, что в свою очередь укрепит туристические и деловые связи с указанными государствами. Сроки реализации зависят от успешности переговорных процессов.
До настоящего времени поездки в Узбекистан из этих стран возможны только по заграничным паспортам. Недавно президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поручил в течение трех месяцев инициировать переговоры с Россией, Азербайджаном и Казахстаном с целью внедрения данной инициативы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: