+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Украины снял рекомендации гражданам не посещать Венгрию


МИД Украины снял рекомендации гражданам не посещать Венгрию

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига сообщил о решении Киева снять ранее введенные рекомендации, предостерегающие украинских граждан от поездок в Венгрию. В связи с завершением избирательной кампании накануне, МИД отменил свои предыдущие советы избегать поездок в эту страну. Это заявление было опубликовано министром на его странице в Facebook (запрещён в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской в РФ).

Сибига выразил надежду, что результаты прошедших выборов поспособствуют налаживанию взаимоотношений. Он подчеркнул необходимость реалистичных ожиданий у украинцев и отметил, что впереди предстоит тщательная и прагматичная работа по поиску общих интересов.

Ранее Министерство иностранных дел Украины обращалось к своим гражданам с призывом избегать поездок в Венгрию, а также не направлять наблюдателей на парламентские выборы, опасаясь возможных провокаций против украинцев.

На венгерских парламентских выборах, состоявшихся 12 апреля, победу одержала оппозиционная партия «Тиса» во главе с Петером Мадьяром, которая получила большинство мест — 138 из 199 в Государственном собрании. Действующий премьер-министр Виктор Орбан признал поражение своей партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)