+0−
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Швейцарии готов предложить площадку для переговоров по Украине


МИД Швейцарии готов предложить площадку для переговоров по Украине

Швейцария продолжает поддерживать контакты со всеми участниками урегулирования конфликта на Украине и остаётся открытой для предоставления площадки для проведения переговоров, сообщили РИА Новости в Министерстве иностранных дел конфедерации на фоне вероятного возобновления трехсторонних переговоров.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве:

Швейцария поддерживает все дипломатические инициативы, нацеленные на достижение справедливого и долгосрочного мира на Украине. Федеральный департамент иностранных дел продолжает взаимодействовать со всеми сторонами и неизменно предлагает свои посреднические услуги.

Ранее Президент России Владимир Путин на встрече с американским спецпредставителем Стивом Уиткоффом выразил готовность Москвы снова начать переговоры по Украине в трехстороннем формате. Помощник Президента России Юрий Ушаков сообщил, что они могут состояться в Абу-Даби в десятых числах ноября.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)