+31
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Сербии опроверг информацию о поставках оружия Украине


МИД Сербии опроверг информацию о поставках оружия Украине

Флаг Сербии

Появившиеся в СМИ сообщения о том, что Сербия якобы поставляет оружие Украине, не соответствует действительности, заявил министр иностранных дел страны Ивица Дачич.

«Сербия не поставляла и не давала разрешения на поставки вооружения и военного снаряжения на Украину и в Россию», — сказал он в эфире телеканала RTRS.

Вице-премьер добавил, что Сербия также не поставляет оружие ни в одну страну, которую считает спорной с международной точки зрения.

Ранее в Сети появилось видео, снятое на складе в Братиславе, куда доставили 3,5 тысячи ракет для РСЗО «Град», произведенных сербским оборонным предприятием Krušik. Из Словакии снаряды должны были отправить на Украину.

По данным Telegram-канала Mash, Сербия изготавливает боеприпасы для ВСУ по заказу канадской компании JNJ Export Import. Сначала снаряды транспортируются из Белграда в Турцию, оттуда — в Словакию, а после — на Украину.

После этих сообщений официальный представитель МИД Мария Захарова призвала Белград уточнить позицию по поставкам вооружений ВСУ.

Между тем 3 марта оборонное предприятие Krušik опровергло сведения о продаже боеприпасов Украине, отмечает «РЕН ТВ».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)