+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД России призвал Европу прекратить поставки оружия Украине для урегулирования


МИД России призвал Европу прекратить поставки оружия Украине для урегулирования

Заместитель министра иностранных дел России Юрий Ушаков сообщил, что европейские страны могут внести свой вклад в разрешение конфликта на Украине, прекратив поставки оружия в Киев. Такое заявление Ушаков сделал после встречи с американской переговорной группой, сообщило агентство РИА Новости.

В Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии, завершилась первая сессия переговоров между Россией и США. Участники мероприятия перешли к рабочему ланчу. Российскую делегацию возглавили Юрий Ушаков и министр иностранных дел Сергей Лавров.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, ранее отмечал, что Российская Федерация изначально была открыта к мирному решению конфликта на Украине. Об этом неоднократно заявлял президент России Владимир Путин.

Кроме того, представитель Кремля указал, что позиции Украины и ряда других стран противоречат российским предложениям. Песков подчеркнул, что Киев отказался от мирных переговоров, а государства Европы и Соединенные Штаты публично выступали за поддержание конфликта. В свою очередь, Путин подтвердил свою готовность к переговорам с президентом Украины Владимиром Зеленским.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)