+1
Сохранить Сохранено 7
×

МИД России потребовал реакции ЮНЕСКО на гибель журналиста в ДНР


МИД России потребовал реакции ЮНЕСКО на гибель журналиста в ДНР

Министерство иностранных дел Российской Федерации призывает ЮНЕСКО и другие международные организации обратить внимание на атаку Вооруженных сил Украины на российских журналистов в Донецкой Народной Республике. В результате этой атаки погиб внештатный корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов. Об этом заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова в воскресенье.

Захарова подчеркнула, что Москва настаивает на должной реакции на данное происшествие со стороны генерального директора ЮНЕСКО, Одри Азуле, в соответствии с её мандатом. Также они ожидают резкого осуждения инцидента от международных правозащитных организаций и структур.

Кроме того, Захарова отметила, что Киевский режим благодаря безнаказанности и вседозволенности, игнорируется ооновскими организациями, такими как УВКПЧ ООН, ЮНЕСКО и ОБСЕ, продолжает безнаказанно совершать преступления.

Вечером в субботу украинские военные атаковали FPV-дроном гражданский автомобиль, который находился далеко от линии соприкосновения на трассе Донецк-Горловка. В результате обстрела погиб внештатный корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов. Журналисты агентства РИА Новости Максим Романенко и Михаил Кевхиев остались живы и находятся в удовлетворительном состоянии. В автомобиле также ехали сотрудницы издания «Блокнот» из Донецка, Светлана Ларина и Изабелла Либерман. Все пострадавшие журналисты были госпитализированы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)